Die ersten Ergebnisse trudeln ein...

Damen - Einzel

GRUPPE A GRUPPE B
Katharina Harbich Katrin Ließmann
Sarah Lohrengel Claudia Ziemke-Wald
Elke Vetter Lara Meyer
  Nadine Fröhlich

Finale und Spiel um Platz 3 - Damen Einzel

Finale   Damen Einzel      
Katharina Harbich

vs.

Katrin Ließmann So. 26.8. .
Spiel um Platz 3   DamenEinzel . . .
Claudia Ziemke-Wald vs. Sarah Lohrengel  So. 26.8.

Halbfinale - Damen Einzel

Halbfinale   Damen Einzel      

 Katharina Harbich

vs.

Claudia Ziemke-Wald  6:2 6:2  .
 Katrin Ließmann vs. Sarah Lohrengel  6:0 6:2  .

Vorrunde

Einzel Damen   Aktuelle Ergebnisse      
Katharina Harbich vs. Sarah Lohrengel 6:0 6:0  .
Sarah Lohrengel vs. Elke Vetter 6:4 6:3  .
Elke Vetter vs. Katharina Harbich 0:6 0:6  .
Katrin Ließmann vs. Claudia Ziemke-Wald 7:5 7:5  .
Claudia Ziemke-Wald vs. Lara Meyer 6:2 6:2
Lara Meyer vs. Nadine Fröhlich 6:0 6:1  .
Nadine Fröhlich vs. Katrin Ließmann 1:6 2:6
Katrin Ließmann vs. Lara Meyer 6:2 4:6  4:6
Claudia Ziemke-Wald vs. Nadine Fröhlich 6:1 6:2  .

Damen - Doppel

GRUPPE A GRUPPE B

Nadine Fröhlich /

Samra Suleymanovic

Katharina Harbich /

Katrin Ließmann

Claudia Ziemke-Wald /

Sarah Lohrengel

Elke Vetter /

Lara Meyer

Finale und Spiel um Platz 3 - Damen Doppel

Finale   Damen Einzel      

Nadine Fröhlich /

Samra Suleymanovic

vs.

Katharina Harbich /

Katrin Ließmann

So. 26.8. .
Spiel um Platz 3   Damen Doppel      
Elke Vetter /

Lara Meyer

vs. Claudia Ziemke-Wald /

Sarah Lohrengel 

So 26.8. .

Halbfinale - Damen Doppel

Halbfinale   Damen Doppel      

Nadine Fröhlich /

Samra Suleymanovic

vs.

Elke Vetter /

Lara Meyer

6:2 6:1  .

Katharina Harbich /

Katrin Ließmann

vs.

Claudia Ziemke-Wald /

Sarah Lohrengel 

6:0 6:1  .

Vorrunde

Damen Doppel   Aktuelle Ergebnisse      

Nadine Fröhlich /

Samra Suleymanovic

vs.

Claudia Ziemke-Wald /

Sarah Lohrengel

6:3 6:1  .

Katharina Harbich /

Katrin Ließmann

vs.

Elke Vetter /

Lara Meyer

6:2 6:0  .

Herren - Einzel

GRUPPE A GRUPPE B
Patric Daske Luis Marron
Claus Rhode Peter Lehnen
Heiko Christoph Veit Wellmann
   
GRUPPE C GRUPPE D
Michael Wald Timo Fröhlich
Sascha Petrusky Rolf Lange
Paul Resagk Siggi Seck

Finale und Spiel um Platz 3 - Herren Einzel

Finale   Herren Einzel      

Patric Daske

vs.

Sieger HF 2 So. 26.8. .
Spiel um Platz 3   Herren Einzel      
Claus Rhode vs. Verlierer HF 2 So. 26.8. .

Halbfinale - Herren Einzel

Halbfinale   Herren Einzel      

 Patric Daske

vs.

Claus Rhode 6:0 6:0 .
 Michael Wald vs. Timo Fröhlich 23.8. 18:00 .

Viertelfinale - Herren Einzel

Viertelfinale   Herren Einzel      

Patric Daske

vs.

Peter Lehnen 6:0 6:0 .
Luis Marron vs. Claus Rhode 1:6 4:6 .
Michael Wald vs. Rolf Lange 4:6 6:4 6:1
Timo Fröhlich vs. Sascha Petrusky 6:2 6:1 .

Vorrunde

Einzel Herren   Aktuelle Ergebnisse      
Patric Daske vs. Claus Rhode 6:1 6:1  .
Claus Rhode vs. Heiko Christoph 6:1 6:0  .
Heiko Christoph vs. Patric Daske 0:6 0:6  .
Luis Marron vs. Peter Lehnen 6:0 6:2  .
Peter Lehnen vs. Veit Wellmann 6:4 6:4
Veit Wellmann vs. Luis Marron 0:6 1:6  .
Michael Wald vs. Sascha Petrusky 6:1 6:2
Sascha Petrusky vs. Paul Resagk 6:2 6:0  .
Paul Resagk

vs.

Michael Wald 0:6 0:6 .
Timo Fröhlich vs. Rolf Lange 6:1 6:4 .
Rolf Lange vs. Siggi Seck 6:1 6:1 .
Siggi Seck vs. Timo Fröhlich 0:6 0:6 .

Herren - Doppel

GRUPPE A (bis 65 Jahre) GRUPPE B (bis 65 Jahre)

Hartmut Reinbender /

Patric Daske 

Claus Rhode /

Luis Marron 

Peter Lehnen /

Timo Fröhlich  

Roland Stahl /

Rolf Lange

Nico Koch /

Frank Muschinsky 

Michael Wald /

Heiko Christoph 

Sascha Petrusky /

Björn Gollee 

Rene Kemmling /

Sascha Brothuhn 

   
GRUPPE A (ab 65 Jahre) GRUPPE B (ab 65 Jahre)

Kalle Ziegenbein /

Klaus-Dieter Jahn 

Otto Matzenauer /

Werner Koch

Gero Fröhlich /

Wolfgang Lange 

Peter Müller /

Jürgen Sablotny 

Ludwig Spreng /

Achim Grothe 

Günther Baumann /

Siggi Seck 

Finale und Spiel um Platz 3 - Herren Doppel

Finale   Herren Doppel      

Sieger HF 1

vs.

Kalle Ziegenbein /

Klaus-Dieter Jahn

So. 26.8. .
Spiel um Platz 3   Herren Doppel      
 Verlierer HF 1 vs.

Otto Matzenauer /

Werner Koch

So. 26.8. .

Halbfinale - Herren Doppel bis 65 = Finale bis 65

Halbfinale   Herren Doppel bis 65      

Hartmut Reinbender /

Patric Daske 

vs.

Sieger Spiel 2 . .

Viertelfinale - Herren Doppel bis 65

Viertelfinale   Herren Doppel bis 65      

Hartmut Reinbender /

Patric Daske  

vs.

Michael Wald /

Heiko Christoph

6:1 6:1 .

Claus Rhode /

Luis Marron 

vs.

Peter Lehnen /

Timo Fröhlich 

 . .

Halbfinale - Herren Doppel ab 65 = Finale ab 65

Halbfinale   Herren Doppel ab 65      

Kalle Ziegenbein /

Klaus-Dieter Jahn

 

vs.

Otto Matzenauer /

Werner Koch

 

6:3 6:2

Viertelfinale - Herren Doppel ab 65

Viertelfinale   Herren Doppel ab 65      

Kalle Ziegenbein /

Klaus-Dieter Jahn 

vs.

Peter Müller /

Jürgen Sablotny

6:1 6:3 .

Otto Matzenauer /

Werner Koch 

vs.

Gero Fröhlich /

Wolfgang Lange

7:5 6:4 .

Vorrunde

Doppel Herren   Aktuelle Ergebnisse      

Hartmut Reinbender /

Patric Daske  

vs.

Peter Lehnen /

Timo Fröhlich 

6:4 6:2  .

Peter Lehnen /

Timo Fröhlich  

vs.

Nico Koch /

Frank Muschinsky

6:0 6:3  .

Nico Koch /

Frank Muschinsky 

vs.

Hartmut Reinbender /

Patric Daske

1:6 0:6  .

Sascha Petrusky /

Björn Gollee

vs.

Hartmut Reinbender /

Patric Daske

2:6 0:6  .

Peter Lehnen /

Timo Fröhlich

vs.

Sascha Petrusky /

Björn Gollee 

6:3 7:5

Sascha Petrusky /

Björn Gollee

vs.

Nico Koch /

Frank Muschinsky

. .  .

Claus Rhode /

Luis Marron  

vs.

Roland Stahl /

Rolf Lange

7:6 6:1

Roland Stahl /

Rolf Lange 

vs.

Michael Wald /

Heiko Christoph

 

6:4 4:6 4:6

Michael Wald /

Heiko Christoph 

vs.

Claus Rhode /

Luis Marron

0:6 3:6 .

Rene Kemmling /

Sascha Brothuhn

vs.

Claus Rhode /

Luis Marron

0:6 1:6 .

Roland Stahl /

Rolf Lange

vs.

Rene Kemmling /

Sascha Brothuhn 

. . .

Rene Kemmling /

Sascha Brothuhn

vs.

Michael Wald /

Heiko Christoph

2:6 1:6 .

Kalle Ziegenbein /

Klaus-Dieter Jahn 

vs.

Gero Fröhlich /

Wolfgang Lange

7:5 6:1 .

Gero Fröhlich /

Wolfgang Lange 

vs.

Ludwig Spreng /

Achim Grothe

6:0 6:0 .

Ludwig Spreng /

Achim Grothe

vs.

Kalle Ziegenbein /

Klaus-Dieter Jahn

. . .

Otto Matzenauer /

Werner Koch

vs.

Peter Müller /

Jürgen Sablotny 

7:6 7:5 .

Peter Müller /

Jürgen Sablotny 

vs.

Günther Baumann /

Siggi Seck

. . .

Günther Baumann /

Siggi Seck

vs.

Otto Matzenauer /

Werner Koch

1:6 1:6 .