News Ticker zur Clubmeisterschaft 2017

Viertelfinale Herren: Timo Fröhlich vs. Harmut Reinbender 4-6 6-2 2-6 / Halbfinale Herren: Michael Wald vs. Peter Lehnen Mit. 23.8. 16 Uhr / Viertelfinale Herren: Peter Lehnen vs. Björn Gollee 6-1 6-3 / / Sieger Gruppe A Katrin Ließmann vs. Zweiter Gruppe B Sarah Lohrengel 6-4 4-6 6-3 / Sieger Gruppe A Hilde Stumpf/Giesela Breitenstein vs. Zweiter Gruppe B Katrin Lissner/Gisela Dunkel 6-1 6-0 / Werner Koch vs. Heiko Christoph 6-0 6-3 / Roland Stahl vs. Björn Gollee 4-6 5-7 / Sieger Gruppe C Michael Wald vs. Zweiter Gruppe D Siggi Seck 6-1 6-1 / Hartmut Reinbender vs. Rolf Lange 6-3 2-6 3-6 / Peter Lehnen/Timo Fröhlich vs. Heiko Christoph/Rolf Lange 6-2 6-3 / Claudia Ziemke-Wald/Sarah Lohrengel vs. Hiroe Mühmer/Katarina Harbich 1-6 3-6 / Claudia Ziemke-Wald vs. Hildegard Stumpf 6-1 6-4 / Nadine Fröhlich vs. Katrin Lissner 7-5 6-2 / Peter Petrusky/Otto Matzenauer vs. Peter Lehnen/Timo Fröhlich 0-6 1-6 / Wolfgang Lange/Gero Fröhlich vs. Peter Müller/Ernst Kettler 4-6 1-6 / Weitere Ergebnisse: Rolf Lange vs. Sascha Petrusky 6-1 6-0 / Nadine Fröhlich/Gerlinde Hübner vs. Katrin Lissner/Gisela Dunkel 7-6 6-7 8-10 / Jürgen Sablotny/Werner Koch vs. Peter Petrusky/Otto Matzenauer 7-5 6-1 / Michael Wald vs. Roland Stahl 6-1 6-1 / Heiko Christoph vs. Timo Fröhlich 1-6 3-6 / Katrin Lissner/Gisela Dunkel vs. Katrin Ließmann/Brigitte Sablotny 1-6 1-6 / Wolfgang Lange/Gero Fröhlich vs. Björn Gollee/Sascha Petrusky 6-2 4-6 10-6 / Peter Lehnen/Timo Fröhlich vs. Jürgen Sablotny/Werner Koch 6-2 6-2 / Sarah Lohrengel vs. Hiroe Mühmer 6-0 6-0 / Björn Gollee vs. Michael Wald 1-6 1-6 / Hilde Stumpf/Giesela Breitenstein vs. Claudia Ziemke-Wald/Sarah Lohrengel 6-0 6-0 / Katrin Ließmann/Brigitte Sablotny vs. Nadine Fröhlich/Gerline Hübner 6-1 6-1 / Hartmut Reinbender/Michael Wald vs. Wolfgang Lange/Gero Fröhlich 6-3 6-2 / Siggi Seck vs. Detlef Mühmer 6-0 6-0 / Hiroe Mühmer/Katarina Harbich vs. Hilde Stumpf/Giesela Breitenstein 3-6 0-6 / Björn Gollee/Sascha Petrusky vs. Hartmut Reinbender/Michael Wald 2-6 2-6 / Claudia Ziemke-Wald vs. Sarah Lohrengel 6-4 7-6 / Nadine Fröhlich vs. Hildegard Stumpf 3-6 3-6 / Hildegard Stumpf vs. Katrin Ließmann 1-6 3-6 / Sascha Petrusky vs. Hartmut Reinbender 3-6 3-6 / Peter Lehnen vs. Siggi Seck 6-1 6-2 / Katrin Ließmann vs. Nadine Fröhlich 6-2 6-2 / Hartmut Reinbender/Michael Wald vs. Peter Müller/Ernst Kettler 6-1 6-1 / Hiroe Mühmer vs.Claudia Ziemke-Wald 1-6 0-6 / Detlef Mühmer vs. Peter Lehnen 1-6 2-6 / Katrin Lissner vs. Hildegard Stumpf 3-6 6-7

Damen - Einzel

GRUPPE A GRUPPE B
Katrin Ließmann Claudia Ziemke-Wald
Hildegard Stumpf Sarah Lohrengel
Nadine Fröhlich Hiroe Mühmer
Katrin Lissner  

Finale - Damen Einzel

Finale Damen Einzel      

Sieger Halbfinale 1

Katrin Ließmann

Sieger Halbfinale 2

Claudia Ziemke-Wald

     

Spiel um Platz 3 - Damen Einzel

Spiel um Platz 3 Damen Einzel      

Verlierer Halbfinale 1

Sarah Lohrengel

Verlierer Halbfinale 2

Hildegard Stumpf

6-2 6-1  

Halbfinale

Halbfinale Damen Einzel      

Sieger Gruppe A

Katrin Ließmann

Zweiter Gruppe B

Sarah Lohrengel

6-4 4-6 6-3

Sieger Gruppe B

Claudia Ziemke-Wald

Zweiter Gruppe A

Hildegard Stumpf

6-1 6-4  

Vorrunde

Einzel Damen   Aktuelle Ergebnisse      
Nadine Fröhlich vs. Katrin Lissner 7-5 6-2  
Katrin Ließmann vs. Nadine Fröhlich 6-2 6-2  
Katrin Lissner vs. Katrin Ließmann 1-6 1-6  
Katrin Lissner vs. Hildegard Stumpf 3-6 6-7   
Nadine Fröhlich vs.

Hildegard Stumpf

3-6 3-6  
Hildegard Stumpf vs.

Katrin Ließmann

1-6 3-6  
Claudia Ziemke-Wald vs.

Sarah Lohrengel

6-4 7-6  
Sarah Lohrengel vs. Hiroe Mühmer 6-0 6-0   
Hiroe Mühmer vs. Claudia Ziemke-Wald 1-6 0-6  

Herren - Einzel

GRUPPE A GRUPPE B
Timo Fröhlich Hartmut Reinbender
Werner Koch Rolf Lange
Heiko Christoph Sascha Petrusky
   
GRUPPE C GRUPPE D
Michael Wald Peter Lehnen
Roland Stahl Siggi Seck
Björn Gollee Detlef Mühmer

Finale - Herren Einzel

Finale Herren Einzel      

Sieger Halbfinale 1

Sieger Halbfinale 2

     

Spiel um Platz 3 - Herren Einzel

Spiel um Platz 3 Herren Einzel      

Verlierer Halbfinale 1

Verlierer Halbfinale 2

     

Halbfinale

Halbfinale Herren Einzel      

Sieger Spiel 1

Hartmut Reinbender

Sieger Spiel 2 . .  

Sieger Spiel 3

Michael Wald

Sieger Spiel 4

Peter Lehnen

Mi. 23.8. 16:00

Viertelfinale

Viertelfinale Herren Einzel      

Sieger Gruppe A

Timo Fröhlich

Zweiter Gruppe B

Hartmut Reinbender

4-6 6-2 2-6

Sieger Gruppe B

Rolf Lange

Zweiter Gruppe A

Werner Koch

. .  

Sieger Gruppe C

Michael Wald

Zweiter Gruppe D

Siggi Seck

6-1 6-1  

Sieger Gruppe D 

Peter Lehnen

Zweiter Gruppe C

Björn Gollee

6-1 6-3  

Vorrunde

Einzel Herren   Aktuelle Ergebnisse      
Timo Fröhlich vs. Werner Koch 6-2 6-2  
Werner Koch

vs.

Heiko Christoph 6-0 6-3  
Heiko Christoph vs. Timo Fröhlich 1-6 3-6  
Hartmut Reinbender vs. Rolf Lange 6-3 2-6 3-6
Rolf Lange vs. Sascha Petrusky 6-1 6-0  
Sascha Petrusky vs. Hartmut Reinbender 3-6 3-6   
Michael Wald vs. Roland Stahl 6-1 6-1  
Roland Stahl vs. Björn Gollee 4-6 5-7  
Björn Gollee vs. Michael Wald 1-6 1-6  
Peter Lehnen vs. Siggi Seck 6-1 6-2  
Siggi Seck vs. Detlef Mühmer 6-0 6-0  
Detlef Mühmer vs. Peter Lehnen 1-6 2-6  

Damen - Doppel

GRUPPE A GRUPPE B
Hilde Stumpf / Giesela Breitenstein Katrin Ließmann / Brigitte Sablotny
Claudia Ziemke-Wald / Sarah Lohrengel Nadine Fröhlich / Gerline Hübner
Hiroe Mühmer / Katarina Harbich Katrin Lissner / Gisela Dunkel

Finale - Damen Doppel

Finale Damen Doppel      

Sieger Halbfinale 1

Hilde Stumpf/

Giesela Breitenstein

Sieger Halbfinale 2

. .  

Spiel um Platz 3 - Damen Doppel

Spiel um Platz 3 Damen Doppel      

Verlierer Halbfinale 1

Katrin Lissner/

Gisela Dunkel

Verlierer Halbfinale 2

. .  

Halbfinale

Halbfinale Damen Doppel      

Sieger Gruppe A

Hilde Stumpf /

Giesela Breitenstein 

Zweiter Gruppe B

Katrin Lissner /

Gisela Dunkel

6-1 6-0  

Sieger Gruppe B

Katrin Ließmann /

Brigitte Sablotny

Zweiter Gruppe A

Hiroe Mühmer /

Katarina Harbich  

. .  

Vorrunde

Doppel Damen   Aktuelle Ergebnisse      

Hilde Stumpf /

Giesela Breitenstein

vs.

Claudia Ziemke-Wald /

Sarah Lohrengel

6-0 6-0  

Hiroe Mühmer /

Katarina Harbich   

vs.

Hilde Stumpf /

Giesela Breitenstein

3-6 0-6  

Claudia Ziemke-Wald /

Sarah Lohrengel

vs.

Hiroe Mühmer /

Katarina Harbich  

 

1-6 3-6  

Katrin Ließmann /

Brigitte Sablotny

vs.

Nadine Fröhlich /

Gerline Hübner   

6-1 6-1  

Katrin Lissner /

Gisela Dunkel             

vs.

Katrin Ließmann /

Brigitte Sablotny

 

1-6 1-6  

Nadine Fröhlich /

Gerlinde Hübner  

vs.

Katrin Lissner /

Gisela Dunkel        

7-6 6-7 8-10

Herren - Doppel

GRUPPE A GRUPPE B
Peter Lehnen / Timo Fröhlich Hartmut Reinbender / Michael Wald
Jürgen Sablotny / Werner Koch Wolfgang Lange / Gero Fröhlich
Heiko Christoph / Rolf Lange Peter Müller / Ernst Kettler
Peter Petrusky / Otto Matzenauer Björn Gollee / Sascha Petrusky

Finale - Herren Doppel

Finale Herren Doppel      

Sieger Halbfinale 1

Sieger Halbfinale 2

 .  .  

Spiel um Platz 3 - Herren Doppel

Spiel um Platz 3 Herren Doppel      

Verlierer Halbfinale 1

Verlierer Halbfinale 2

 .  .  

Halbfinale

Halbfinale Herren Doppel      

Sieger Gruppe A

Peter Lehnen/

Timo Fröhlich 

Zweiter Gruppe B

Peter Müller/

Ernst Kettler

 .  .  

Sieger Gruppe B

Hartmut Reinbender/

Michael Wald

Zweiter Gruppe A

 

 

 . .  

Vorrunde

Doppel Herren

 

Aktuelle Ergebnisse

     

Peter Lehnen /

Timo Fröhlich

vs.

Jürgen Sablotny / Werner Koch

6-2 6-2  

Heiko Christoph /

Rolf Lange

vs.

Peter Petrusky /

Otto Matzenauer

.    

Peter Lehnen /

Timo Fröhlich

vs.

Heiko Christoph /

Rolf Lange

6-2 6-3  

Jürgen Sablotny /

Werner Koch

vs.

Peter Petrusky /

Otto Matzenauer

7-5 6-1  

Peter Petrusky /

Otto Matzenauer 

vs.

Peter Lehnen /

Timo Fröhlich  

0-6 1-6  

Jürgen Sablotny /

Werner Koch

vs.

Heiko Christoph /

Rolf Lange 

.    

Hartmut Reinbender /

Michael Wald

vs.

Wolfgang  Lange /

Gero Fröhlich

6-3 6-2  

Peter Müller /

Ernst Kettler 

vs.

Björn Gollee /

Sascha Petrusky

6-2 6-1  

Hartmut Reinbender /

Michael Wald

vs.

Peter Müller /

Ernst Kettler

6-1  6-1  

Wolfgang Lange /

Gero Fröhlich

vs.

Björn Gollee /

Sascha Petrusky

6-2 4-6 10-6

Björn Gollee /

Sascha Petrusky

vs.

Hartmut Reinbender /

Michael Wald

2-6 2-6  

Wolfgang Lange /

Gero Fröhlich

vs.

Peter Müller /

Ernst Kettler    

4-6 1-6